Оплата труда в России и её оценка гражданами

При проведении исследования специалистами «Работа.ру» выявлено, что большая часть, 86%, жителей России отрицательно оценивают уровень заработной платы. Лишь 4% опрошенных отнеслись к своему заработку положительно, остальные не смогли дать точный ответ. Позитивной стороной аналитики считают желание работать у 76% и прикладывать больше усилий, для получения большего вознаграждения.

Проанализировав данные, полученные в ходе оформления договора страхования, специалисты «Сбербанка» сделали вывод о нормальном уровне оплаты труда указанном заявителями – 66 тысяч рублей в месяц. При этом средние значения распределились различным образом: для Москвы отвечающие предложили 100 тысяч рублей, во Владивостоке и Санкт-Петербурге – 77 тысяч рублей, в оставшейся части РФ граждане предположили нормальным уровнем оплаты труда 58 тысяч рублей.

Российское статистическое агентство определило среднее значение заработной платы во втором квартале 2019 года в 48 400 рублей, к июню размер оплаты увеличился до 49 тысяч рублей. Кроме того, продолжается тенденция перехода на «серую» оплату труда, количество работников трудоустроенных неофициально увеличилось на 1,5 миллионов во 2 квартале. Подобные положение наиболее характерно для Алтайского Края, Крыма и Северного Кавказа.
 

 
10.09.2019

Комментарии
  1. Зарплатой редко кто бывает доволен, мы все хотим оставаться в покое, не тратить жизненные силы, но получать достойную зарплату! Нынешнее поколение не желает трудиться.

    1. Просто сейчас взрослые люди ещё в голове держат пережитки прошлого и полагают, что если ты не ходишь на завод, то ты не работаешь. Все массовые заработки переехали в интернет, с телефона люди тысячи зарабатывают

Добавить комментарий